+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2019 15:00:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезд Киев – Рига могут продлить до Таллина уже этим летом

Пассажирский поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига может быть продлен до Таллина уже этим летом, заявили в эстонской железнодорожной компании Eesti Raudtee.
"Представители Эстонской железной дороги на прошлой недели встретились с украинскими коллегами и получили обзор результатов проекта поезда. Украинская сторона готова продлить поезд до Таллина. Наша компания также начала работу по выяснению местного интереса к проекту", – сообщила порталу err.ee заведующая отделом коммуникации Eesti Raudtee Моника Лиллес.

По ее словам, Eesti Raudtee хочет привлечь к обсуждению возможных остановок и графика движения местные самоуправления Южной Эстонии.

"Также необходимо обсудить график движения и другие вопросы с представителями железных дорог стран, по которым проходит поезд", – добавила М. Лиллер.

"Если этот проект оправдает себя с точки зрения всех сторон, то, по предварительным данным, поезд может быть продлен до Таллина уже в начале лета", – заключила она.

"Ранее эстонская сторона, рассматривая свое участие в проекте, взяла время на анализ экономической составляющей проекта, в частности его рентабельности. Со своей стороны, можем отметить, что за период курсирования поезд уже перевез около 5 тыс. пассажиров, а его средняя заполняемость составляет почти 60%, что наглядно демонстрирует привлекательность нового проекта", – прокомментировал председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

По его словам, для продления маршрута поезда до Таллина есть все технические возможности.

Поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига начал курсировать с 28 сентября 2018 года. С 30 января этого года вместо 1 раза в неделю поезд обслуживает маршрут 1 раз в 4 дня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions