+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2019 15:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезд Киев – Рига будет курсировать раз в четыре дня

Пассажирский поезд украинской железнодорожной компании "Укрзализныця" Киев – Рига, проходящий также через Минск и Вильнюс, с 30 января будет курсировать чаще – раз в 4 дня вместо нынешнего графика раз в неделю, передает портал Delfi сообщение главы правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова.
"Наполненность на направлении Киев – Рига составляет 49%, на обратном – 40%. Это хорошие показатели, говорящие о популярности сообщения с европейскими столицами и его экономической рентабельности для Украинской железной дороги", – прокомментировал он эту новость в пятницу.

Еженедельный поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига был запущен 28 сентября 2018 года. В конце ноября "Укрзализныця" сообщала, что рентабельность маршрута Киев – Рига почти нулевая, однако он только открылся, поэтому можно считать запуск поезда успешным.

По данным компании, за восемь рейсов на маршруте перевезено 2,1 тыс. пассажиров, из них 1 тыс. – в Литву или из Литвы, 950 – в Латвию или из Латвии.

В январе этого года ожидаются также переговоры с эстонской железнодорожной компанией Eesti Raudtee о продлении маршрута поезда до Таллина.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions