+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2019 09:59:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Подведены итоги работы РЖД в первом квартале

Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание, посвященное итогам работы компании в марте и в I квартале 2019 года.
Анализируя производственные показатели, Олег Белозёров отметил, что в I квартале тарифный грузооборот возрос на 2,4%, с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 2,5% к соответствующему периоду прошлого года. Погружено свыше 300 млн. тонн грузов, что выше показателей прошлого года на 0,7%.

В январе-марте пассажирооборот на инфраструктуре ОАО "РЖД" вырос на 2,7%, в том числе в дальнем сообщении – на 2,5%, в пригородном – на 3,3%. Количество отправленных пассажиров увеличено на 3,5% к аналогичному периоду прошлого года.

В ходе совещания Олег Белозёров также сообщил об организации историко-просветительских выставок на вокзалах России совместно с Российским историческим обществом и Институтом российской истории РАН в рамках выполнения поручения Президента РФ. Экспозиции проекта "Исторический багаж" будут оформлены в виде мультимедийных интерактивных дисплеев, которые позволят пассажирам подробно ознакомиться с историей, географией, памятными местами и замечательными людьми тех мест, через которые лежит их путь.

"Наша цель – заинтересовать наших пассажиров, побудить их более подробно ознакомиться с историей тех мест, где они проезжают. Сначала выставки появятся на Ленинградском вокзале, вокзалах Твери и Вышнего Волочка, а до 1 июня – еще на 10 вокзалах направления Москва – Санкт-Петербург. К началу июля экспозиции должны быть размещены на ряде станций БАМа", – сказал глава компании.

В завершение селекторного совещания глава компании напомнил о юбилейном субботнике, который состоится 13 апреля, при этом отметив, что можно сосредоточиться не только на уборке территорий, но и на решении производственных задач. 12 апреля исполняется 100 лет с момента проведения первого в стране субботника в депо Москва-Сортировочная. Именно здесь в 1919 году железнодорожники безвозмездно отремонтировали паровозы. История запомнила этот день как "Великий почин".

В этом году работники и ветераны локомотивного депо Москва-Сортировочная-Рязанская выступили с предложением провести юбилейный субботник 13 апреля 2019 года.

В знак уважения железнодорожных традиций, в память об инициаторах "Великого почина" сотни тысяч работников ОАО "РЖД" по всей стране примут участие в юбилейном субботнике.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions