+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2018 16:43:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Подготовка вокзалов Санкт-Петербурга к чемпионату мира по футболу 2018 года выполнена на 85%

Работы по модернизации пяти петербургских вокзалов – Витебского, Московского, Финляндского, Ладожского и Балтийского – выполнены на 85%. Модернизация вокзальных комплексов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018 началась в конце 2016 года. Общая сумма, затраченная компанией на выполнение строительных работ, составит почти 3,5 млрд руб.
В рамках модернизации на вокзалах Санкт-Петербурга проведены работы по замене инженерных систем вокзальных комплексов, адаптации для маломобильных групп населения, обновлению системы навигации и систем видеонаблюдения. Так, например, на Финляндском вокзале количество камер видеонаблюдения увеличилось втрое.

Витебский, Финляндский, Московский, Ладожский и Балтийский вокзалы подключены к централизованной системе информирования пассажиров – система позволяет централизовать информацию о движении поездов, автоматически выводить ее на табло и давать громкоговорящее оповещение без участия человека. Текст объявления генерируется из заранее записанных диктором фраз на русском и английском языках.

Тактильная плитка для маломобильных групп населения на петербургских вокзалах использоваться не будет. Ее заменит более современный аналог – термопластиковые тактильные полосы. Специализированный зал, предполагающий, помимо всего прочего, возможность суточного отдыха для маломобильных пассажиров, откроется на Витебском вокзале.

На Московском вокзале заработает система «Говорящий город». Используя специальный приемник, слабовидящие пассажиры смогут перемещаться по вокзалу с помощью голосового сопровождения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions