+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2018 11:45:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Почти в 1,5 раза с начала 2018 года выросли отправки зерна с железнодорожных станций в Амурской области

Сельхозпродукция и продукты ее переработки сегодня занимают 1/6 погрузки в регионе.
На Забайкальской железной дороге в границах Амурской области погрузка за январь – февраль, по оперативным данным, составила более 950,4 тыс. т, что на 3,7% превышает показатель за аналогичный прошлогодний период. При этом наиболее высокий рост наблюдался по отправкам сельхозпродукции. В частности, зерна было погружено 111,3 тыс. т, что на 47% больше, чем годом ранее. На 57% выросла погрузка жмыхов (продукт, получаемый после отжима растительного масла семян масличных культур) – до 28,4 тыс. т. Увеличение более чем вдвое к уровню 2017 года произошло по продуктам перемола зерна – их погружено 6,2 тыс. т.

По площади сельхозпроизводства Амурская область считается главным аграрным регионом на Дальнем Востоке, и дальнейшие перспективы развития отрасли связаны с экспортом в КНР. В настоящее время первые шесть амурских компаний включены в реестр экспортеров пшеницы в Китай. Это ООО «Амурагрокомплекс», ООО «Амурагроцентр», ООО «Агроресурс ДВ», ООО «ВостокИмпортСоюз», ООО «Ориент» и ООО «Мария». Для налаживания экспортных поставок управление Россельхознадзора по Амурской области работает в особом режиме. Должностные лица в случае необходимости осуществляют оформление и выдачу карантинных сертификатов и фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию (к которой относится зерно и продукты его переработки) ежедневно, без выходных и праздничных дней.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions