+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2020 11:12:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК в этом году инвестировала в экологическую модернизацию промывочно-пропарочных станций около 112 млн рублей

Первая грузовая компания (ПГК) за 7 месяцев 2020 года вложила около 112 млн рублей в модернизацию промывочно-пропарочных станций (ППС). Оператор завершил реновацию ППС Ачинск в Красноярском крае и ППС Осенцы в Пермской области, а также начал второй этап реконструкции ППС Комбинатская в Омске.
«Мы тщательно следим за тем, чтобы работа ППС в регионах присутствия соответствовала современным экологическим стандартам. ПГК минимизирует влияние предприятий на окружающую среду, делает производство более технологичным и менее энергозатратным. Например, реконструкция комплекса очистки сточных вод, ремонт пескоуловителя и нефтеловушек на станции Осенцы позволила кратно снизить концентрацию загрязняющих веществ в производственных сточных водах (нефтепродуктов – в 10-15 раз, фенолов – в 2 раза), а установка энергосберегающих светильников на эстакадах сэкономит расход электроэнергии на 23%. В Ачинске модернизация одной только системы отопления на 20% уменьшит расход тепла на обогрев зданий и сооружений уже в грядущем отопительном сезоне. ППС Комбинатская после завершения модернизации снизит объем выбросов в атмосферу на 16%. На этом не остановимся, продолжим улучшать экологические показатели предприятий», – рассказал руководитель департамента эксплуатации и развития производственной инфраструктуры Кирилл Трач.

Работы по модернизации предприятий проводятся с соблюдением норм охраны и безопасности без остановки технологических процессов.

Еще в этом году оператор планирует вывести из технологического процесса старое оборудование и оснастить новые установки для обработки цистерн фильтрами для очистки воздуха на ППС Комбинатская, а также приступить к масштабной модернизации ППС Зелецино в Нижнем Новгороде.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions