+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2019 11:07:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК увеличила погрузку в границах Приволжской магистрали на 3%

Саратовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в I квартале 2019 года отправил 1,1 млн т  грузов. Грузооборот филиала вырос также на 3%, до 1,6 млрд т-км. Доля присутствия ПГК на полигоне Приволжской магистрали сохранилась на уровне 16%.
«Мы выполняем текущие отцепочные ремонты в пункте ТОР «Юльевка», который ПГК открыла год назад. За счет удачного расположения площадки на территории завода «Апатит» (входит в группу «ФосАгро») мы сократили время на передислокацию неисправных вагонов с 10 до 3 суток. Наши клиенты всегда обеспечены исправным подвижным составом в срок», – прокомментировал данные директор Саратовского филиала Сергей Титков.

Максимальный прирост продемонстрировали такие номенклатуры грузов, как химические и минеральные удобрения – на 63%, до 225 тыс. т, промышленное сырье и формовочные материалы – в 2 раза, до 64 тыс. т, химикаты и сода – на 44%, до 55 тыс. т.

Объем внутрироссийских перевозок филиала вырос на 12%, до 980 тыс. т. Наиболее популярными направлениями стали Южный, Центральный, Юго-Восточный и Северо-Западный регионы.

Экспортные перевозки в I квартале 2019 года сократились на треть, до 152 тыс. т. Грузы следовали в страны ближнего и дальнего зарубежья через порты Черного и Балтийского морей, сухопутные пограничные переходы Приволжской, Московской, Северо-Кавказской и Юго-Восточной железных дорог.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions