+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.04.2020 09:47:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК ускорит доставку грузов «Северстали»

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках сервисного обслуживания «Северстали» возобновила кольцевые маршрутные перевозки продукции с предприятия «Воркутауголь» в адрес «Череповецкого металлургического комбината» (входят в состав «Северстали»). В апреле этого года оператор отправил 14 составов по такой схеме.
«У нас уже был опыт маршрутизации перевозок между станциями Мульда и Череповец-2 в 2018 году, когда мы формировали до десяти составов, обращающихся по кольцевой схеме, для своевременной подачи подвижного состава указанным предприятиям. Затем наш партнер изменил внутреннюю технологию и временно отказался от использования данной схемы. Позднее, пересмотрев внутренние ресурсы и оценив плюсы и минусы, принял решение ее возобновить. В апреле этого года Ярославский филиал вновь начал формировать грузовые поезда, идущие в пункт назначения без переработки на промежуточных станциях, увеличив их число до 14-ти. Маршрутизация позволит предприятиям Северстали избежать простоев в ожидании прибытия порожних вагонов, ускорит погрузку и повысит эффективность использования парка. Помимо того, что доставка груза будет осуществляться меньшим парком, будет обеспечена ритмичность погрузки и выгрузки, сократятся затраты клиента на внутристанционные перестановки на путях предприятия «Воркутауголь», – отметил директор Ярославского филиала ПГК Юрий Шифрин.

Согласно схеме, после погрузки на станции Мульда полувагоны следуют в адрес грузополучателя на станцию Череповец-2 без переработки в пути. После выгрузки на путях предприятия «Северстали» формируется порожний маршрут из 57 полувагонов назначением обратно на станцию Мульда.

Ярославский филиал ПГК перевозит продукцию «Северстали» в полувагонах грузоподъемностью 75 тонн. Основную номенклатуру погрузки составляют уголь, черные металлы и строительные грузы. Средний ежемесячный объем перевозок филиалом в рамках сервисного контракта – 380 тыс. тонн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions