+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2020 09:13:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК начала выполнять функции грузоотправителя на Южном Урале

Первая грузовая компания (ПГК) организовала перевозку продукции «Орского завода минеральных порошков» в Казахстан. Помимо транспортировки груза компания оказала клиенту ряд дополнительных услуг, которые выполняет грузоотправитель. В крытом подвижном составе минеральный порошок следовал со станции Орск Южно-Уральской железной дороги на станцию Оскемен-1.
«В рамках оказания услуги Челябинский филиал впервые выступил в роли грузоотправителя при отправке груза за рубеж. Тем самым ПГК освободила грузовладельца от необходимости заниматься оформлением перевозочных документов, оплатой провозных платежей, взаимодействия с железными дорогами двух стран. Кроме того, наши специалисты самостоятельно разработали эскиз погрузки и согласовали его с РЖД. «Орский завод минеральных порошков» является партнером филиала с 2017 года, и мы договорились о ежемесячных отправках продукции предприятия по отработанной схеме. Готовы масштабировать полученный опыт на другие заинтересованные компании», – прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Для оказания услуги филиал заключил договор с дирекцией по управлению терминально-складским комплексом филиала РЖД, закупил запорно-пломбировочные устройства в соответствии с требованиями к международным перевозкам. Специалисты ПГК сдали экзамены в РЖД по размещению и креплению груза.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions