+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2019 09:56:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК модернизирует промывочную станцию в Омске в рамках национального проекта «Экология»

Об этом сообщили представители Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК) во время публичного обсуждения федеральной программы «Чистый воздух», где представили первые итоги и планы по экологической модернизации предприятия
«Мы последовательно реализуем комплекс мер для снижения воздействия производства на окружающую среду. Например, в этом году организовали работы по ликвидации стационарных источников выбросов. Осенью готовимся перейти на новую технологию очистки резервуаров. В планах – установка технологических устройств, которые обеспечат замкнутый цикл пропарки. Это полностью исключит возможность попадания нефтешлама в окружающую среду», – рассказал начальник ППС Комбинатская Павел Дяблов.

В рамках модернизации на предприятии заменено насосное и вентиляционное оборудование. Системы вентиляции очищены от примесей, укомплектованы воздушными фильтрами очистки воздуха. Организован усиленный производственно-экологический контроль – сотрудники научно-исследовательского института регулярно проводят дополнительные замеры на предприятии.

Во время обсуждения реализации федеральной программы в Омске было отмечено, что превалирующая часть финансового обеспечения проекта «Чистый воздух» сформирована из внебюджетных источников – вложения омских предприятий в проект составят 94% от всей суммы финансирования.

То, что бизнес проявляет интерес к реализации проекта, отметил и директор Новосибирского филиала Евгений Долженко: «Фактически, именно на промышленные предприятия города ложится основная нагрузка. По итогам 2018 года ПГК вложила в программу экологической модернизации ППС 6,7 млн рублей. В 2019 году на эти цели планируется направить более 8 млн рублей. Техническое переоснащение станции будет продолжено. В планах – после завершения всех работ уменьшить объем выбросов на 16%».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions