+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2017 10:51:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Перевозки между Китаем и Европой за январь – август выросли на 123%

Железнодорожные контейнерные перевозки между Китаем и Европой за январь – август 2017 года увеличились на 123% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Latvijas Dzelzcels (LDz) со ссылкой на слова вице-президента китайского железнодорожной оператора China Railway Corporation Лиу Женфанга. Транспортировка грузов набирает обороты и в будущем будет активно развиваться в обоих направлениях, отметил вице-президент китайского предприятия в ходе встречи с президентом Latvijas Dzelzcels Эдвином Берзиньшем в Пекине. 
Планируется, что до конца этого года общие железнодорожные контейнерные перевозки в направлении Китай – Европа достигнут 3 тыс. поездов, что соответствует общему объему перевозок за последние 6 лет. К 2020 году Китайская железная дорога ожидает к перевозке 5 тыс. поездов в год. Однако подобный прирост требует наличия новых маршрутов с европейской стороны. И в рамках инициативы One Belt One Road маршрут через Латвию имеет большой потенциал для развития мультимодальных перевозок.

Президент LDz выразил готовность Латвии стать восьмой страной, которая могла бы подписать соглашение с китайской железнодорожной корпорацией о присоединении к китайско-европейской корпорации контейнерных перевозчиков.

Также LDz выражает заинтересованность в присоединении к Координационному комитету экспертов Китайской железной дороги и заключении меморандума о сотрудничестве для совместной работы по разработке мультимодальных грузовых маршрутов.

В ходе переговоров Лиу Женфанг отметил, что китайская железнодорожная компания также рассмотрит предложение о создании в Латвии депо для обслуживания составов China Railway Express.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions