+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2020 09:00:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Отмена РЖД экспортной скидки на вывоз угля негативно скажется на отрасли

Отмена скидки РЖД на экспортные перевозки энергетического угля и антрацита в направлении портов Северо-Запада России негативно скажется на угольной отрасли, которая в настоящий момент находится в кризисе. Такое мнение выразил в четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, передает ТАСС.
2 сентября правление РЖД в связи с ростом котировок энергетического угля в северо-западных портах приняло решение об отмене скидки 12,8% на вывоз угля в направлении этих портов, которая действовала с марта для стимулирования роста перевозок в условиях неблагоприятной ценовой конъюнктуры.

«Аргумент ОАО «РЖД» о росте котировок угля в северо- западных портах лишен оснований – цена на уголь и курс доллара сейчас сопоставимы с теми, которые были в марте – апреле 2020 года. Поэтому отмена скидки в 12,8%, которую, напомню, мы считаем недостаточной, отрицательно скажется на состоянии угольной отрасли страны, которая уже 1,5 года находится в кризисе», – написал Цивилев в своем официальном Telegram-канале, отметив, что решение об отмене дисконта было принято РЖД в одностороннем порядке.

В соответствии с установленными правилами решение об отмене скидки вступит в силу через 30 дней с момента опубликования, то есть в начале октября текущего года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions