+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2018 13:50:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОТЛК и Калининградская железная дорога заключили меморандумы о стратегическом сотрудничестве с портами Калининградской области в рамках реализации проекта мультимодальных перевозок в сообщении Китай – Европа

Целью подписанных меморандумов является создание совместных транспортных продуктов в рамках реализации проекта мультимодальных перевозок в сообщении Китай – Европа.
В Вене 21 февраля состоялись подписания меморандумов о стратегическом сотрудничестве между АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» и Калининградской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» – с ОАО «Калининградский морской торговый порт», ООО «Балтийская Стивидорная Компания». Также состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ОТЛК, Калининградской железной дорогой, ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт». Подписи под документами поставили президент АО «ОТЛК» Алексей Гром, начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин, первый заместитель генерального директора ОАО «Калининградский морской торговый порт» Владимир Лавренчук, генеральный директор ООО «Балтийская Стивидорная Компания» Султан Батов и директор Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин.

По словам А. Грома, в планах компании на 2018 год – наращивание объема грузоперевозок в направлении Европа – Китай – Европа, в том числе через Калининградскую область. С учетом существующих инфраструктурных ограничений на стыках с железными дорогами ЕС одним из важнейшиx направлений развития транзитных сервисов является реализация проекта мультимодальных контейнерных перевозок через порты Калининградской области.

Совместные усилия всех участников проекта позволят создать новый коридор на евроазиатском транзитном маршруте, а также предложить новый транспортно-логистический продукт, конкурентоспособный по времени и стоимости.

«Подписание меморандумов о сотрудничестве АО «ОТЛК» и Калининградской железной дороги с ведущими портами Калининградской области дает старт новому направлению перевозок грузов ОТЛК. Порт, море и железная дорога объединяются для создания новых продуктов, целью которых является развитие транзита в целом», – прокомментировал А. Гром.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions