+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2019 14:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Открытие железнодорожного сообщения будет способствовать снижению цен на топливо в Крыму

Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту будет способствовать снижению цен на топливо в Крыму, сообщил журналистам ТАСС руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в ходе пресс-конференции по итогам расширенного заседания коллегии ФАС в Крыму.
"В Крыму две большие проблемы, связанные с ростом цен (в том числе на топливо. – Прим. ТАСС). Это, прежде всего, неудачная логистика. В значительной степени эта проблема (роста цен на топливо. – Прим. ТАСС) будет ликвидирована с открытием железнодорожного движения по Крымскому мосту", – отметил он.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщал журналистам, что правительство нашло решение, позволяющее выровнять розничные цены на топливо в Крыму со средними по России к середине года.

Глава Минэнерго России Александр Новак говорил, что министерство уже отрабатывает транспортную и логистическую схему по обеспечению нефтепродуктами Крыма с тем, чтобы снизить издержки.

Глава Крыма Сергей Аксенов 19 ноября прошлого года сообщал, что власти Крыма обратились к правительству РФ с просьбой помочь в поиске крупного нефтетрейдера для прямых поставок топлива в регион. С. Аксенов отмечал, что наличие такой компании позволит улучшить снабжение полуострова топливом и будет способствовать урегулированию цен. Потребность Крыма в топливе составляет около 40 тыс. т в месяц, сказал он.

Власти региона с сентября 2017 года проводят проверки обоснованности повышенных цен на АЗС. С. Аксенов обращал внимание на то, что стоимость бензина в Крыму в среднем на 10% выше, чем в соседних субъектах РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions