+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2018 17:23:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Открылся обновленный цех текущего ремонта локомотивов в депо Волховстрой

11 апреля 2018 года в локомотивном депо Волховстрой открылся цех текущего ремонта локомотивов. В церемонии открытия принял участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Дирекции тяги Олег Валинский.
"Роль депо Волховстрой для Октябрьской железной дороги невозможно переоценить. Это сердце электровозной тяги постоянного тока, которая обслуживает и Санкт-Петербургский узел, и выходы к портам Финского залива, осуществляет работу на одном из самых грузонапряженных участков Санкт-Петербург – Бабаево – Кошта и обеспечивает транзитно-экспортный потенциал страны на Северо-Западе. Это все делается благодаря работникам сервисных депо и локомотивных бригад", – отметил в своем вступительном слове Олег Валинский.

В связи с развитием портов Северо-Запада, открытием порта Усть-Луга и ростом перевозок по Октябрьской железной дороге парк тягового подвижного состава депо Волховстрой был обновлен за счет мощных и современных трехсекционных локомотивов 3ЭС4К, что в свою очередь потребовало внесения изменений в технологию ремонта.

Обновленный цех после проведения капитального ремонта позволит проводить обслуживание трехсекционных локомотивов без расцепа, что значительно сократит время стоянки электровозов на ремонте. Капитальный ремонт цеха был выполнен в комплексе с дооснащением участка современным и необходимым технологическим оборудованием. Помимо проведения текущего ремонта (ТР-1), в цехе будут проводиться работы по техническому обслуживанию (ТО-2) и экипировке локомотивов смазкой и песком, а также неплановый ремонт и обточка колесных пар без расцепа секций локомотивов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions