+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2016 09:33:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Основные задачи проекта «Восточный полигон» уже решаются в комплексе

Увеличение пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, обновление их инфраструктуры и обеспечение подходов к портам являются основными задачами проекта «Восточный полигон». И они, по словам председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, уже в комплексе решаются.
В частности, утвержден детальный план модернизации БАМ и Транссиба. При полном финансировании в ближайшие три года железнодорожная инфраструктура, если брать 2020-й по отношению к 2012-му, сможет обеспечить прирост провозной способности в размере 66 млн т ежегодно.
«Мы будем активно применять инструмент технологической и ценовой оценки отдельных проектных решений, – заявил Д. Медведев на вчерашнем совещании, посвященном развитию пассажирских железнодорожных перевозок в России. – Это уже сегодня позволяет находить дополнительные резервы для того, чтобы снимать проблемные вопросы».
В свою очередь президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, что решения по увеличению пропускной способности в восточном направлении в рамках графика приняты. Причем разработанный план достаточно гибкий.
«Если мы видим, что наши коллеги-грузоотправители имеют необходимость увеличить объем провозных мощностей, то смотрим, как сдвинуть и ускорить программу реализации. При этом проводим технологический ценовой аудит. Уже в прошлом году сэкономлено 8 млрд руб. И на данный момент мы видим, что будет еще дополнительная экономия 5 млрд руб. Будем выходить с предложениями по возможностям использования этих средств. Есть и второй этап развития до 2025 года. Он четко прописан и оцифрован поэлементно, точно так же: будет возникать необходимость, мы будем этот график двигать», – подытожил О. Белозеров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions