+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.12.2016 17:38:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Операционные результаты деятельности «Трансойла» за III квартал и 9 месяцев 2016 года

Транспортно-логистическая группа «Трансойл», крупнейший в России железнодорожный оператор по объему транспортировки в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов, представляет операционные показатели деятельности за III квартал и 9 месяцев, окончившиеся 30 сентября 2016 года.
За январь-сентябрь 2016 года железнодорожным подвижным составом под управлением «Трансойла» было перевезено свыше 46 млн тонн нефтеналивных грузов. Таким образом, в годовом выражении объем перевозок Группы сократился на 4,9%. При этом за III квартал Группа перевезла 15,2 млн тонн нефтеналивных грузов: в квартальном выражении погрузка «Трансойла» выросла на 3%.
Группа демонстрирует лучшие результаты в сравнении с общесетевой погрузкой нефти и нефтепродуктов. За 9 месяцев 2016 года объем перевозок данной товарной группы на сети российских железных дорог снизился на 7,4% в годовом выражении, а без учета погрузки «Трансойла» снижение составило 8,3%. В результате, в отчетном периоде рыночная доля «Трансойла» продолжила расти, достигнув 26,4%.
В рамках реализации стратегических целей в отчетном периоде Группа продолжила реализацию программы переориентации на перевозку светлых нефтепродуктов и активное развитие транспортировки собственными локомотивами. Доля светлых нефтепродуктов в структуре погрузки «Трансойла» за 9 месяцев 2016 года выросла до 54% против 51,5% за аналогичный период прошлого года в условиях роста перевозок газового конденсата, БГС и прочих светлых нефтепродуктов.
Среди факторов, оказавших наиболее существенное влияние на погрузку в отчетном периоде, Группа выделяет сокращение переработки нефти в стране на 3% и резкое падение производства темных нефтепродуктов, усиление межвидовой конкуренции и проведение внеплановых технологических мероприятий на ряде НПЗ.  
Парк вагонов-цистерн в управлении «Трансойла» на 30 сентября 2016 года составил 40 тыс вагонов, почти две трети из которых являются собственными.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions