+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2018 14:26:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Омелян разгромил Укрзализныцю

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил убеждение, что «Укрзализныця» никогда не сможет самостоятельно производить качественные локомотивы и вагоны, а единственный способ заработка для компании – это грузовые и пассажирские перевозки. Все остальное, по мнению министра, от лукавого. Об этом он заявил в эфире «5 канала», пишет АиФ Украина.
По мнению министра, все, что рассказывают в «Укрзализныце» о современных поездах и строительстве вагонов, является абсурдом, поскольку все это является технологиями прошлого века.

«Укрзализныця» никогда не сможет самостоятельно построить качественные локомотивы, никогда не построит качественные вагоны. Когда они рассказывают о своих пассажирских поездах, это, простите, технологии прошлого века. Вагоны – конструкции 1950-х гг., локомотивы – 1960-70-х гг.,» – заявил В. Омелян.

Именно из-за устаревших вагонов и локомотивов останавливаются перевозки, ведь «Укрзализныця» не может обеспечить им современную скорость.

«Это абсурд, когда в 21 веке скорость грузовых перевозок – максимум 40 км/ч, а пассажирских – до сотни в лучшем случае,» – возмутился министр.

По мнению министра, «Укрзализныце» в первую очередь необходимо сконцентрироваться на грузовых и пассажирских перевозках, а все остальное – от лукавого и никак не поможет осовременить украинские железные дороги.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions