+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2018 13:36:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОЭВРЗ обучает машинистов метрополитена работе с новыми вагонами

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») провел обучение машинистов ГУП «Петербургский метрополитен» по программе ознакомления с новой техникой – вагонами метрополитена модели 81-722/723/724 и их модификацией. Это один из важных этапов сотрудничества и послепродажной поддержки заказчика.
В ходе учений машинисты отрабатывают умения и навыки практической эксплуатации нового подвижного состава, действия по оповещению, взаимоинформированию и эвакуации пассажиров из вагонов через кабину.

Обучение специалистов метрополитена на базе завода проходит регулярно. Это закреплено Соглашением о сотрудничестве по информационному обмену на предмет инновационных методов ремонта и обслуживания подвижного состава, которое было подписано между предприятием и метрополитеном г. Санкт-Петербурга в рамках форума пассажирского транспорта Smart TRANSPORT 2017.

Для обеспечения нужд метрополитена в новом подвижном составе завод успешно развивает производственные мощности, выпускает для метрополитена несерийный, специализированный подвижной состав – контактно-аккумуляторные электровозы, вагоны-лаборатории и другую продукцию.

До конца 2018 года на линии выйдут 25 новых составов: 9 красных и 12 зеленых серии 81-722/723/724 «Юбилейный» и их модификаций, и помощь ключевому заказчику в обучении машинистов позволит максимально быстро и эффективно вводить новую технику в штатную эксплуатацию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions