+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2018 14:11:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объединенная Вагонная Компания выиграла тендер на поставку Газпромтрансу 112 вагонов-цистерн для перевозки расплавленной серы

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) поставит одному из крупнейших операторов подвижного состава ООО «Газпромтранс» (оказывает транспортно-экспедиторские услуги предприятиям ПАО «Газпром») 112 цистерн для перевозки расплавленной серы. Поставка грузовых вагонов по условиям тендера начнется в феврале 2018 года. Стоимость контракта – 952,477 млн руб.
Вагон-цистерна модели 15-6913 с котлом из коррозионностойкой стали превосходит по своим техническими и коммерческими параметрам существующие аналоги. Увеличенные объем котла (44 куб. м) и грузоподъемность (72 т) вагона обеспечивают возможность транспортировки дополнительных 9 т груза. Эффективные системы теплоизоляции и электроразогрева позволяют экономить время и энергоресурсы в процессе разгрузки. Значительным конкурентным преимуществом вагона нового поколения являются увеличенные сроки межремонтных пробегов (800 тыс. км или 8 лет), которые обеспечивают снижение стоимости жизненного цикла вагона более чем в 3 раза.

Конструкция цистерны ОВК учитывает опыт эксплуатации вагонов старого парка и пожелания ООО «Газпромтранс» по итогам совместных функциональных испытаний вагона (налив и проезд по эстакадам) на производственных площадках в г. Оренбурге и г. Астрахани. Благодаря этому тихвинская цистерна максимально приспособлена к инфраструктуре «Газпромтранса» и его основных грузополучателей.

Производство вагона-цистерны для перевозки расплавленной серы осуществляется на заводе «ТихвинХимМаш» (входит в холдинг НПК ОВК). Ранее поставки данной модели вагона осуществлялись в адрес нефтяной компании НГК «Славнефть» и химического холдинга «ФосАгро».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions