+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2018 15:15:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО РЖД выполнило предупреждение Московского УФАС России об исключении навязывания проведения аттестации

ОАО «РЖД» выполнило предупреждение Московского УФАС России об исключении навязывания проведения аттестации работников организаций, осуществляющих деятельность на железнодорожных путях общего пользования, исключительно комиссией ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Московского УФАС России.
Ранее ведомством было установлено, что монополист направил в адрес вышеуказанных организаций информационные сообщения о порядке проведения аттестации их сотрудников со ссылкой на собственный регламент.

Кроме того, до отправки информационных сообщений ОАО «РЖД» исключил из указанного регламента положения о возможности вышеуказанных организаций проводить соответствующую аттестацию собственными силами.

Вместе с тем действующим законодательством такая возможность предусмотрена.

«Совокупность действий транспортного монополиста, по сути, была направлена на установление ограничений для организаций, которые находятся в зависимости от использования его инфраструктуры», – отметил заместитель руководителя Московского УФАС России Никита Полещук.

Во исполнение предупреждения ОАО «РЖД» внесло изменения во внутренние регламенты, предусматривающие возможность проведения аттестации работников собственными силами данных организаций.

Ввиду исполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждаться не будет и лицо, выполнившее предупреждение, не будет привлечено административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions