+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2016 14:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

NR Rail изменит расстановку сил на логистическом рынке Финляндии

Ратификация Договора о прямом международном железнодорожном сообщении, заключенном между Финляндией и Россией, позволит железнодороным транспортным предприятиям Европейского экономического пространства получить доступ к трансграничным перевозкам по финской сети.
При этом, европейские операторы не получат доступ на сеть РФ. Финский рынок также не будет открыт для российских операторов.
Напомним, что ранее компании Nurminen Logistics Group и Рустранском заявили о создании СП - NR Rail, что предлагает альтернативу экспортным и импортным перевозкам между Финляндией и Россией.
По словам представителя финской компании Nurminen Logistics Group, новый игрок окажет серьезное влияние на работу VR Group.  
NR Rail планирует инвестировать в современные локомотивы во второй половине 2017 года, что позволит компании предложить комплексное обслуживание, включая саму перевозку, подвижной состав, терминалы и экспедиторские услуги в пунктах пропуска Иматра, Ниирала и Вайниккала.
"С созданием NR Rail мы сможем усилить наши действия на восточной границе. Это открывает множество новых возможностей для развития логистики в Финляндии. NR Rail должен стать крупным игроком в этом секторе", - отметил Олли Похьянвирта, председатель Nurminen Logistics Group.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions