+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2016 13:23:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НПК «Объединенная Вагонная Компания» поставит платформы для перевозки леса оператору «Локотранс»

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520», и железнодорожный оператор ЗАО «Локотранс» подписали договор на поставку 150 вагонов-платформ для перевозки леса грузоподъемностью 74 т. 

Согласно договоренностям Холдинг поставит операторской компании лесовозы модели 13-6852 повышенной грузоподъемности производства АО «Тихвинский вагоностроительный завод» (ТВСЗ, входит в НПК ОВК). Платформы будут направлены в адрес «Локотранс» до конца года.
Платформа модели 13-6852 предназначена для перевозки лесоматериалов длиною от 3 до 13 м и характеризуется грузоподъемностью 74 т и погрузочным объемом 122 м3. Боковые стойки значительно уменьшают «паразитный» объем при перевозке пакетированного груза и предотвращают повреждение груза при погрузочно-разгрузочных работах. Высота стоек обеспечивает увеличенный объем погрузочного пространства без формирования «шапки» груза.
Платформа модели 13-6852 оснащена инновационной тележкой с осевой нагрузкой 25 тс, что обеспечивает одно из ее ключевых преимуществ — увеличенные сроки межремонтных пробегов и, как следствие, снижение стоимости жизненного цикла вагона до 3-х раз. Срок службы вагона — 40 лет.
Сегмент перевозки лесных грузов — один из наиболее динамично растущих на российском железнодорожном рынке. Во многом устойчивая позитивная динамика связана с эффектом низкой базы: после падения перевозок в 2008-2012 гг. лесная отрасль постепенно восстанавливается. Погрузка лесных грузов за январь-май 2015 г. выросла относительно уровня прошлого года на 6,9%. Потенциал для дальнейшего роста — почти двукратный. При этом использующийся для перевозок леса парк вагонов сильно изношен: до 2020 г. около половины вагонов достигнет предела установленного срока службы.
Петров Алексей Владимирович, генеральный директор ЗАО «Локотранс», так прокомментировал сделку: «Наша компания 15 лет работает на рынке операторов подвижного состава. В основе этого бизнеса — грамотные логистические решения и хорошие надежные вагоны. Мы ориентированы на клиента и стремимся повысить качество услуг за счет постоянного обновления парка. Мы понимаем, что внедрение новых технологий в железнодорожную отрасль является необходимым и закономерным этапом ее роста. Приобретая платформы ОВК, мы инвестируем в дальнейшее развитие нашей компании и планируем получить дополнительные преимущества на рынке грузовых перевозок».
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions