+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2019 16:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новый поезд Махачкала – Баку будет запущен осенью 2019 года

Новый поезд по маршруту Махачкала – Баку запустят осенью 2019 года. Планируется, что это будет ночной экспресс, сообщила в пятницу пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана со ссылкой на начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Пястолова, передает ТАСС.
"В этом году у нас будет абсолютно новое расписание движения в Баку. Мы договорились осенью открыть международный маршрут Махачкала – Баку, ночной экспресс, где будут новые комфортабельные СВ-вагоны и удобное расписание. Мы создадим комфортные условия, чтобы жители республики могли сесть в комфортабельный вагон, например, в 20.00 в Махачкале и выйти около 7.00 утра в Баку", – цитирует пресс-служба В. Пястолова.

По его словам, ночной экспресс свяжет две столицы и повысит комфорт переезда в Баку и обратно.

Ранее ТАСС сообщал, что власти Дагестана рассчитывают в 2019 году начать организацию скоростного пассажирского сообщения по маршруту Махачкала – Дербент – Баку с оформлением таможенного досмотра в пункте отправления.

Вопрос нового железнодорожного сообщения по маршруту Махачкала – Баку рассматривался властями Дагестана и РЖД в начале апреля 2018 года. В конце октября 2018 года сообщалось, что Дагестан и Азербайджан свяжет постоянное железнодорожное сообщение. Кроме того, ранее говорилось о том, что между Махачкалой и Баку планируется запустить прямой авиарейс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions