+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2019 16:55:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Некоторые виды скоропорта могут в перспективе перевозиться в крытых вагонах

В случае принятия новых правил перевозок некоторые виды скоропортящихся грузов могут начать перевозить в крытых вагонах или универсальных контейнерах, сообщил председатель экспертного совета АНО «Институт исследования проблем железнодорожного транспорта» Павел Иванкин на деловом семинаре «Претензионная работа на железнодорожном транспорте: штрафные санкции и досудебное разрешение спорных ситуаций»
Он напомнил, что, согласно проекту правил перевозок скоропортящихся грузов, РЖД полностью сняли с себя ответственность за то, в каком виде подвижного состава эти грузы будут перевозиться. По сути дела, уже неважно, в чем грузоотправитель предъявляет скоропорт к перевозке.

В данный момент правила перевозок находятся еще на регистрации в Минюсте России, но при этом для повышения объемов перевозок в одном из ТЦФТО ОАО «РЖД» уже предполагается перевозка в крытых вагонах и универсальных контейнерах. Поэтому в борьбе за объем груза есть риск потерять качество перевозки грузов.

«Если по правилам, которые действовали ранее, продукция глубокой заморозки могла перевозиться в рефрижераторах или же в термосах, но только на особых условиях, сегодня перевозка мороженой рыбы или мяса вполне возможна в термосах. А по всем остальным грузам – если между грузоотправителем и грузополучателем достигнуты определенные договоренности, то железная дорога вполне может подать под погрузку крытый вагон или же универсальный контейнер», – пояснил П. Иванкин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions