+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2018 13:56:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Названы сроки начала строительства железнодорожной магистрали Rail Balticа

Временный исполнительный директор компании RB Rail, отвечающей за реализацию проекта Rail Balticа, Игнас Дегутис рассчитывает, что строительство железнодорожной магистрали начнется в 2021 году, пишет эстонское издание Eesti Paevaleht.

По его словам, цель RB Rail – утвердить условия проектирования в период 2020–2021 гг. и затем приступить к строительству всех участков трассы. В 2020 году планируется ходатайствовать о выделении средств из нераспределенного остальным странам ЕС текущего проектного финансирования для этапа строительства Rail Balticа.

"В таком случае следующий бюджет ЕС повлиял бы на нас в меньшей мере. Мы могли бы начать строительство в 2021 году, а какая-то часть железной дороги была бы готова уже к 2023 году", – сказал И. Дегутис.

По его словам, для этого проектирование должно к 2020 году завершиться во всех трех странах Балтии. Кроме того, у Rail Balticа есть шансы на дополнительное финансирование из формирующегося фонда военной мобильности в размере €6,5 млрд.

Предприятие RB Rail создано для координации проекта Rail Balticа. Равные пакеты акций компании принадлежат эстонской компании RB Rail, латвийской Eiropas Dzelzcela linijas и литовской Rail Baltica Statyba.

Проект Rail Balticа предусматривает строительство скоростной международной железной дороги от Таллина через Ригу до границы Литвы с Польшей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions