+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2018 12:12:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Названы имена лучших ремонтников локомотивов 2018 года

Группа компаний «ЛокоТех» подвела итоги юбилейного V Конкурса профессионального мастерства среди сотрудников сервисных локомотивных депо «ЛокоТех-Сервис». Соревнования проходили 4–5 июля 2018 года на базе сервисного локомотивного депо Иркутское и Иркутского государственного университета путей сообщения им. С. К. Каргапольцева.
За звание «Лучший по профессии» в этом году боролись представители всех филиалов, входящих в «ЛокоТех-Сервис». Для участия в соревновании в Иркутск приехали 36 работников – победители региональных этапов конкурса.

Конкурс профессионального мастерства проводится в целях повышения профессионального и технического уровня ремонтного персонала сервисных локомотивных депо «ЛокоТех-Сервис», а также для распространения передовых методов труда. За годы проведения он стал одним из основных мероприятий в сфере повышения престижа рабочих специальностей и поощрения самых профессиональных работников. Особую роль он играет в привлечении на работу на производство молодых специалистов.

В 2018 году «Лучший по профессии» впервые за все время проведения конкурсов профессионального мастерства был посвящен особенностям сервисного обслуживания пассажирского локомотива – электровоза ЭП1. Место проведения мероприятия – сервисное локомотивное депо Иркутское филиала «Восточно-Сибирский» – выбрано как одно из лучших депо на сети, обслуживающее данный тип электровоза.

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТеха» Наталья Плетенецкая отметила: «Проведение конкурсов профессионального мастерства уже стало одной из прекрасных традиций в нашей компании. За несколько лет они превратились в реальный и очень эффективный инструмент развития персонала, который не просто позволяет выявлять лучших из лучших, но мотивирует остальных брать пример с коллег, учиться и повышать свою квалификацию. Не случайно в этом году конкурсанты соревнуются на электровозах ЭП1. Это особая ответственность, так как состояние локомотивов напрямую влияет на безопасность движения и жизнь пассажиров. Мы хотим доказать, что готовы к качественному обслуживанию этих машин».

Лучшими сотрудниками «ЛокоТех-Сервис» 2018 года стали:

* Алексей Потапов из СЛД Братское (номинация «Лучший мастер участка производства»)

* Владимир Шаманский из СЛД Карасук («Лучший слесарь по ремонту подвижного состава»)

* Андрей Майков из СЛД Дальневосточное («Лучший слесарь-электрик по ремонту электрооборудования участка по ремонту электронной аппаратуры»)

* Сергей Русальский из СЛД Боготол-Сибирский («Лучший слесарь-электрик по ремонту электрооборудования участка по ремонту электрических машин»)

* Ксения Лукке из СЛД Иркутское («Лучший дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю»)

Лучшим ремонтником «ЛокоТех-Сервис» 2018 года признан А. Потапов – он набрал наибольшее количество баллов по сумме двух этапов соревнований.

В жюри конкурса вошли авторитетные и опытные специалисты – эксперты в области конструкции и технологии ремонта электровоза ЭП1, представители службы по охране труда, руководители филиала «Восточно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис». Также по традиции в состав жюри приглашен абсолютный победитель конкурса профессионального мастерства прошлого года. Напомним, в 2017 году им стал Алексей Тысячев из сервисного локомотивного депо Вологда (филиал «Северный»).

Соревнования состояли из двух этапов – теоретического и практического. В ходе теоретической части конкурсанты отвечали на вопросы по непосредственной специальности и по охране труда. А после на практике в депо должны были доказать комиссии свое мастерство. Причем все практические задания – это реальные виды неисправности локомотива, которые взяты из производственной деятельности, ремонтный персонал сталкивается с ними регулярно.

Так, слесари по ремонту подвижного состава и мастера участка производства демонстрировали правильность проведения технического обслуживания и ремонта, а также искали неисправности на электровозе. Дефектоскописты проводили дефектоскопию различных узлов и деталей локомотива.

Победители конкурса «Лучший по профессии» получили памятные подарки и призы, а лучший ремонтник 2018 года – почетный кубок.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions