+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2018 10:15:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На станции Пугачевск Приволжской магистрали запущен новый элеватор вместимостью 10 тысяч тонн зерна

Накануне состоялось торжественное открытие нового погрузо-разгрузочного комплекса для зерновых культур на станции Пугачевск Саратовского региона Приволжской магистрали. На церемонии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник ПривЖД Сергей Альмеев, представители органов власти и компаний-инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".
"Около 10 лет грузовой двор на станции Пугачевск не был задействован на полную мощность, и сегодня задача, поставленная руководством компании по вовлечению в работу пустующих площадей, выполнена. Проект реализован совместно с правительством Саратовской области и собственниками подвижного состава", – отметил С. Альмеев.

Компания-инвестор завершила установку приемо-погрузочного механизма, механизма нории, весового оборудования, приемочной ямы, а также организованы автомобильные заезды для завоза зерна на станцию. С новой погрузочной точки планируется отгружать в среднем от 5 до 10 тыс. т зерна в среднем в месяц в направлении Азово-Черноморских портов.

Напомним, с января по июль со станций Саратовского региона было отгружено более 1 млн 350 тыс. т зерна, что выше аналогичного периода прошлого года в 2,3 раза, из них на экспортные поставки пришлось порядка 75% от общего объема, что выше уровня прошлого года в 3,7 раза, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions