+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2017 12:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На развитие контрейлерных перевозок по территории Украины могут быть привлечены средства ЕС

Как сообщила директор департамента автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства национального развития Республики Венгрия Силвия Эрб в ходе заседания украино-венгерского совместного комитета по вопросам интермодальных перевозок, в настоящее время препятствий в развитии контрейлерных перевозок по территориям Украины и Венгрии нет, а венгерские железные дороги готовы принимать такой вид перевозок.
«Сейчас в Венгрии активно строятся железные дороги за средства ЕС. В перспективе мы могли бы рассматривать вариант по привлечению средств ЕС на развитие контрейлерных перевозок на территории Украины», – отметила она. Для Украины Венгрия является транзитной страной в Италию, Австрию, Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Македонию. По данным Министерства инфраструктуры Украины, украинские международные автоперевозчики постоянно испытывают дефицит венгерских транзитных разрешений на международные автоперевозки ЕС без уплаты пошлины на автотранспортное средство. Сейчас квота составляет 15 тыс. шт. Учитывая установленные квоты, украинским перевозчикам для выполнения перевозок необходимо 25 тыс. транзитных разрешений без оплаты дорожного сбора, считают в МИУ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions