+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2017 13:39:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На КТЖ начали курсировать зерновые шаттлы

Три регулярных прямых маршрута сообщением Костанай – Галаба (ИРА) отправлены с казахстанской станции Костанай. Данный маршрут организован АО «КТЖ – Грузовые перевозки».
Как сообщают в компании, составы, груженные мукой, преодолеют расстояние в 3257 км за 120 ч. Само движение грузовых поездов осуществляется по утвержденному расписанию и маршруту, аналогичному сообщению пассажирских поездов. Как считает исполнительный директор по эксплуатационной работе АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Адилет Айтбек, реализация этого проекта призвана повысить конкурентоспособность железной дороги по сравнению с другими видами транспорта, поскольку позволяет осуществлять мобильную доставку груза от пункта отправления до пункта назначения, сокращая время транспортировки и оборота вагонов. Также маршрут исключит непроизводительные простои, например, в ожидании локомотивов. В целом, как считает А. Айтбек, технология позволяет грузоотправителям получить экономическую выгоды за счет снижения затрат по организации перевозок, а железной дороге – повысить эффективность производительности подвижного состава.

Кроме того, в рамках данного проекта также запущены грузовые поезда по маршруту Есиль – Сары-Агач и Есиль – Шымкент, по которым доставляются грузы по расписанию на участке Аркалык – Есиль – Кушмурун. За 57 ч поезда направлением Есиль – Сары-Агач преодолевают расстояние в 2044 км, поезда маршрутом Есиль – Шымкент – 1834 км за 53 ч.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions