+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2015 11:08:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На ДВЖД в 2015 г. планируется отремонтировать 452,8 км путей

Сегодня в Хабаровске под председательством начальника Дальневосточной железной дороги Михаила Заиченко состоялся технико-технологический совет, посвященный вопросам ремонтно-путевых работ в 2015 году, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Как было отмечено на совещании, исполнение поручений правительства РФ по развитию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, постоянно увеличивающийся грузопоток в направлении станций Дальневосточной железной дороги, а также совершенствование предоставляемых услуг в рамках увеличения веса и скорости движения поездов способствует значительному росту нагрузки на железнодорожную инфраструктуру.

«Перед нами стоит непростая задача – произвести значительный объем работ по модернизации железнодорожной колеи, – отметил М. Заиченко, слова которого приводятся в сообщении. – Но опыт прошлых лет, когда нам пришлось функционировать в режиме ограничений из-за реконструкции важнейших тоннелей – Кипарисовского и Облученского – показал, что наладить ритмичное движение грузовых поездов и одновременно производить ремонтные работы без ущерба пропускной способности дороги нам по плечу».

Основная часть ремонтных мероприятий запланирована на летний сезон. В том числе будут произведены смена старых рельсов новыми – 85 км и замена 201 комплекта стрелочных переводов. По сравнению с 2014 годом значительно увеличился объем тяжелых видов работ, например, по модернизации железнодорожной колеи – 452,8 км, что на 32 % больше аналогичного показателя прошлого года. 87,9 км пути будут модернизированы в Комсомольском регионе, 77,9 км – в Тындинском, 104 – в Хабаровском, 132,8 – во Владивостокском и 50 км – в Сахалинском.

Также на 2015 год запланирован капитальный ремонт путей ключевых станций: Хабаровск I, Хабаровск II, Находка-Восточная, Уссурийск, Владивосток. На Сахалине будут произведено укрепление железнодорожного земляного полотна на участках Макаров-Туманово и Чехов-Пионеры, проходящих вдоль морского берега.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions