+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2016 16:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

МЦК страдает от вандалов

В первые дни работы Московского центрального кольца зафиксированы случаи вандализма. В новых поездах уже разбили окна, сломали дверные ручки и разрисовали вагоны. Как отмечают в пресс-службе МЦК, вандализм на железнодорожном транспорте является не только московской проблемой, и здесь весьма показательным является опыт Европы. Например, в Германии за задержание вандала полагается 500 евро вознаграждения.
Примечательно, что накануне, во время встречи на станции Подмосковная премьер-министра страны Дмитрия Медведев с железнодорожниками, работники депо затронули проблему вандализма на железной дороге.  По словам Д. Медведева, желательно, чтобы дежурство по линии МВД было регулярным, особенно на наиболее востребованных направлениях. Кроме того, он напомнил о законоприменительной практике в отношении вандалов, которая предусматривает применение двух статей Уголовного Кодекса за вандализм и умышленное уничтожение чужого имущества. «Любой человек, который пытается что-то подобное сделать, должен понимать, что за это можно поплатиться», - резюмировал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions