+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2018 10:12:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Мостовой переход Благовещенск – Хэйхэ должен иметь железнодорожный проезд

Заинтересованность в таком сооружении высказали власти приграничных территорий.
По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, одним из проектов, который существенно повлияет на социально-экономическое развитие соседних районов России и Китая в средне- и долгосрочной перспективе, может стать строительство железнодорожного моста между городами Благовещенском и Хэйхэ. «Нам кажется, что успешная реализация автомобильного моста может позволить нам обсуждать проект строительства железнодорожного моста», – сказал глава региона.

С ним солидарен мэр Хэйхэ Ма Ли. «Правительство Хэйхэ и я лично очень поддерживаем предложение строительства железнодорожного моста», – заявил он.

Напомним, строительство автомобильного мостового перехода Благовещенск – Хэйхэ ведется второй год. Проект включает в себя возведение моста через реку Амур и моста через протоку Каникурганскую, а также постройку подъездной дороги протяженностью 11,5 км и других сооружений.

По состоянию на 18 октября на Амуре возведены и готовы к надвижке пролетного строения три опоры из пяти. На оставшихся двух степень готовности составляет 30 и 80% соответственно. Выполняются работы по монтажу вантовой системы.

Кроме того, возведены все пять опор моста через протоку Каникурганскую. В полном объеме выполнена конвейерно-тыловая сборка и надвижка пролетного строения.

«Не сомневаемся, что мост будет завершен к концу 2019 года. По автомобильному пункту пропуска на территории РФ мы приступили к работе, получили поддержку федерального центра. Поставлена задача синхронизировать процессы по мосту и пункту пропуска», – уточнил амурский губернатор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions