+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2017 13:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Московский филиал ПГК увеличивает отправки в Белоруссию

За 9 месяцев 2017 года московский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) отправил 246 тыс. т грузов в Белоруссию, на 11% превысив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот филиала в указанном направлении также вырос на 11% и составил 221 млн т-км.
Основную номенклатуру перевозок составили цемент, черные металлы и строительные грузы.

«На рост показателей повлияли увеличение отправок цемента в рамках сервисного контракта с «Евроцемент груп» и рост потребления металлопродукции на экспортном рынке. Кроме того, в этом году мы подписали контракт с компанией «Восточные Берники», специализирующейся на разработке карьера по добыче известнякового щебня в Тульской области и изготовлении сырья для строительных и металлургических компаний, а также предприятий агросектора. В рамках договора мы обеспечиваем партнеру ритмичную подачу вагонов. Грузоотправитель, в свою очередь, рационально распоряжается нашим парком и минимизирует время нахождения полувагонов под грузовыми операциями, что значительно ускоряет их оборот», – прокомментировал заместитель директора филиала по коммерции, начальник коммерческого центра Евгений Муха.

«Сотрудничество с ПГК позволило не только увеличить объемы отгружаемой продукции нашей компании, но и сделать их более равномерными. Опыт московского филиала ПГК по диспетчеризации вагонов обеспечил поставку сырья для белорусского рынка по графику, согласованному с покупателями нашей продукции. В будущем мы надеемся на укрепление сотрудничества с оператором и увеличение доли привлекаемых к перевозкам вагонов», – прокомментировала исполнительный директор компании «Восточные Берники» Надежда Слащева.

В частности, объем погрузки цемента вырос по отношению к аналогичному периоду 2016 года на 4% и составил 195 тыс. т, черных металлов – на 36%, до 18 тыс. т. Объем перевозок строительных грузов составил около 16 тыс. т (в аналогичный период прошлого года погрузка практически не велась).

Грузы следовали преимущественно в цементовозах и полувагонах со станций Фокино, Берники и Ворсино Московской железной дороги через погранпереходы в адрес грузополучателей Белоруссии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions