+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2019 11:44:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Московский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в 2 раза увеличил отправку грузов на платформах за счет роста отгрузки ключевого клиента – завода «Мостожелезобетонконструкция»

Московский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в I квартале 2019 года отправил 18,9 тыс. тонн железобетонных изделий (ЖБИ) на платформах, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 30%, до 28 млн т-км.
«Рост показателей обеспечил наш ключевой клиент – завод «Мостожелезобетонконструкция» (филиал «Дмитровского завода МЖБК»). Предприятие увеличило отгрузку своей продукции на фоне роста финансирования строящихся объектов России. В частности, конструкции завода используются для строительства БАМа, развязок на автомагистралях Москвы и Московской области, реконструкции федеральных трасс и других важных инфраструктурных проектов. Мы, со своей стороны, обеспечиваем своевременную подачу подвижного состава для перевозки продукции в адрес клиентов партнера», – рассказал директор Московского филиала ПГК Виктор Храпов.

Для перевозки конструкций была разработана и согласована с РЖД технология доставки на нескольких платформах, сцепленных между собой. Груз закрепляется при помощи специальных съемных турникетов, сконструированных по заказу завода и прошедших обязательную государственную сертификацию. После выгрузки продукции оборудованный подвижной состав возвращается обратно под новую загрузку. Это помогает избежать нехватки платформ, в том числе, в сезон строительства.

Железобетонные изделия следовали на платформах из Московской области в адрес грузополучателей европейской части России, в том числе в Калининград транзитом через Республику Беларусь и Литву, а также в Сибирь, Поволжье, на Урал и Дальний Восток.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions