+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.05.2020 11:55:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Монди СЛПК» получила единую базу осмотренных вагонов благодаря «Мобильному репортеру ПГК»

Сервис «Мобильный репортер ПГК», разработанный Первой грузовой компанией (ПГК), помог одному из лидеров российской целлюлозно-бумажной промышленности – «Монди Сыктывкарскому ЛПК» («Монди СЛПК») ускорить приемку крытых вагонов под погрузку и оптимизировать трудозатраты. Приложение – уникальная разработка оператора, которая помогает клиентам оперативно оценивать состояние поданных вагонов.
«Благодаря «Мобильному репортеру ПГК» мы располагаем единой информационной базой осмотренных вагонов, доступ к которой имеют все вовлеченные в процесс логистики сотрудники нашего комбината, а также представители ПГК. К преимуществам работы с приложением можно также отнести возможность выгрузки различных отчетов и оптимизацию трудозатрат специалистов цеха отгрузки готовой продукции. Мы рекомендовали всем вагонным экспедиторам внедрить аналогичное приложение», – сказал начальник отдела логистики управления логистики и заказов Монди СЛПК Вадим Чистяков.

«Монди СЛПК» пользуется «Мобильным репортером ПГК» с сентября 2019 года. Компания первой из партнеров оператора получила доступ к web-версии сервиса. В настоящий момент с помощью системы проведено 455 инспекций. В случае обнаружения неисправности специалисты ПГК мгновенно получают уведомление с фотографиями. Подача замены занимает, в среднем, до 1 дня.

«Благодарю коллег «Монди СЛПК» за положительную оценку нашей разработки. Система обеспечивает оперативную реакцию на поступающие запросы, существенно экономя время клиента, а также повышает культуру пользования вагонным парком. Нам сервис помогает оптимизировать производственный цикл подвижного состава за счет уменьшения простоев, не связанных с грузовыми операциями», – отметил заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

В I квартале 2020 года количество пользователей «Мобильного репортера ПГК» увеличилось до 452 инспекторов (+65 внешних пользователей с начала года), общее количество осмотров вагонов на конец марта – свыше 10 тысяч. В ближайшее время в сервисе появится информация по техническим характеристикам вагонов. Кроме того, намечена интеграция системы с «Личным кабинетом клиента ПГК».


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions