+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2020 12:35:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Многие россияне хотели бы отправиться в путешествие по Транссибирской железной дороге из Москвы во Владивосток

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, по какому историческому железнодорожному маршруту они хотели бы отправиться в поездку. Оказалось, что такое путешествие привлекает только 16,6% опрошенных – остальные не любят ездить на поездах или не хотят проводить много времени в дороге.
Большинство из тех, кто желает совершить путешествие на поезде по историческому маршруту, выбрали бы поездку из Москвы во Владивосток по Транссибирской магистрали – этот вариант отметили 32% опрошенных. На втором месте по привлекательности маршруты «Восточного экспресса», по которым хотели бы проехать 24% путешественников. Также довольно много голосов (16%) отдано за поездку из Церматта в Санкт-Мориц через Альпы. Из Токио в Осаку, увидев Фудзияму, и из Осло в Берген по Фломской железной дороге хотели бы проехать 4% опрошенных путешественников. А еще 20% заявили, что интересных маршрутов так много, что выбрать слишком сложно. Например, некоторые хотели бы совершить поездки из Лондона в Эдинбург или между городами Силигури и Дарджилинг.

Туристы, ответившие, что их не интересует путешествие на поезде по историческому маршруту, объясняют это в основном тем, что в принципе не любят поезда (19,7%). Столько же человек считают, что в пути придется провести слишком много времени, хотя поездка по большинству живописных исторических маршрутов не превысит и нескольких часов. А 16,4% предпочитают передвигаться на автомобиле. 44,3% отметили другие причины, по которым не считают для себя возможным железнодорожное путешествие. Например, кто-то сообщил, что не может пока ездить на поездах по семейным обстоятельствам, но в будущем обязательно рассмотрит такой вариант отпуска.

Опрос проходил на сайте OneTwoTrip. В нем приняли участие 1237 человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions