+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2013 18:39:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Метровагонмаш передал шесть вагонов «Русич» Софийскому метрополитену

Метровагонмаш (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») отправил два трехвагонных метропоезда в адрес Софийского метрополитена, сообщили департамент по внешним связям холдинга.

Поставка вагонов метро модели 81-740.2Б/81-741.2Б типа «Русич» осуществляется в рамках договора, подписанного в январе 2013 года. ОАО «Метровагонмаш» обязуется передать в адрес заказчика 10 метропоездов (в общей сложности 30 вагонов) модели 81-740.2Б/741.2Б. до конца текущего года.

По заказу Софийского метрополитена в конструкции вагонов использованы системы шумогашения; на внутренних панелях и кузове применено покрытие «антиграффити».

Пассажирский салон вагонов типа «Русич» обеспечивает высокий уровень тепло- и шумоизоляции. Цифровой информационный комплекс в пассажирском салоне обеспечивает необходимой визуальной и звуковой информацией пассажиров: положение состава на линии, следующая станция и по необходимости информация рекламного характера. Пульт экстренной связи с машинистом выполнен в соответствии с современными требованиями эргономики. Надежность связи обеспечивается применением цифровой технологии.

Конструкция тележки переработана под более узкую европейскую колею. По желанию заказчика вагоны оборудованы асинхронным тяговым приводом Hitachi.

Напомним, сотрудничество Метровагонмаша с Софийским метрополитеном началось со дня его открытия в 1998 году. В настоящее время парк софийского метро насчитывает более 100 вагонов. Все они в разные годы изготовлены на Метровагонмаше.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions