+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2017 15:17:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Метровагонмаш» опровергает информацию о возгорании поезда

Сегодня, 23 июня 2017 г. отдельные средства массовой информации распространили сведения о якобы произошедшем во время эксплуатации в Московском метрополитене возгорании нового поезда метро «Москва».

ОАО «Метровагонмаш», как предприятие-изготовитель поездов, официально заявляет, что распространяемая информация не соответствует действительности. В течение сегодняшних суток, по состоянию на момент распространения настоящего сообщения, никаких инцидентов с возгоранием поезда не зафиксировано.

16 июня «Метровагонмаш» проводил обязательные тестовые испытания 12 состава типа «Москва». При монтаже одного из элементов силовой цепи вагона была допущена ошибка, что привело к короткому замыканию. Неисправность была устранена на месте. Испытания проводились без пассажиров, никто из обслуживающего персонала также не пострадал.

К настоящему моменту состав в эксплуатацию не введен. Продолжаются его тестовые испытания, в соответствии с утвержденной программой, поезду еще предстоит проехать 300 км без пассажиров.

Пресс-служба ОАО «Метровагонмаш» убедительно просит коллег, представляющих средства массовой информации, тщательно перепроверять до публикации сообщения, связанные с обеспечением безопасности на транспорте. В пределах своей компетенции, мы всегда готовы ответить на любые возникающие вопросы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions