+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2017 10:44:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Металлурги просят «Укрзализныцю» вступить в диалог

В Анонсированое  украинской железнодорожной компанией повышение тарифов на 25% с июня этого года не нашло понимания в Федерации металлургов Украины и объединении металлургических предприятий "Укрметаллургпром".  Представители профессиональных объединений  обратились в Государственную регуляторную службу страны с призывом инициировать заседание рабочей группы для обеспечения диалога между национальными грузоотправителями и ПАО УЗ в отношении тарифной политики компании. Об этом говорится в совместном письме главы ФМУ Сергея Беленького и президента «Укрметаллургпрома» Александра Каленкова главе Государственной регуляторной службы Украины Ксении Ляпиной.
В  обращении отмечается, что на просьбы металлургов наладить диалог по вопросам тарифной политики, ПАО "Укрзализныця" предоставляет формальные ответы, которые не содержат необходимой для конструктивной работы информации и поступают с большими задержками во времени, - как правило, не ранее, чем через два месяца после соответствующих запросов. В то же время, как отмечают авторы заявления, на сегодняшний день наблюдается существенное ухудшение реальной ситуации в горно-металлургической отрасли страны. Оно связано, прежде всего, с потерей значительного количества производственных и добывающих мощностей на неподконтрольной территории ЛДНР и необходимостью поиска альтернативных источников обеспечения технологических звеньев соответствующими сырьевыми материалами и энергоносителями, прежде всего, коксующимся и энергетическим углем. В этих условиях, считают представители металлургической отрасли, ее эффективная работа во многом зависит от основного и, по сути, единственного внутреннего грузоперевозчика.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions