+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2017 15:33:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

МЭР будет предлагать направить РЖД 50% чистой прибыли по МСФО на дивиденды

Минэкономразвития будет предлагать направить РЖД 50% чистой прибыли по МСФО на дивиденды. Об этом сообщил журналистам замглавы МЭР Николай Подгузов, передает ТАСС.
"По РЖД мы будем тоже придерживаться подхода 50% чистой прибыли по МСФО, если мне не изменяет память, она там в районе 10 млрд рублей", - сказал Подгузов.

РЖД выполнит решение акционера, заявил ТАСС представитель компании. "Вопрос выплаты дивидендов находится в введении акционера - государства. Компания в выполнит решения акционера", - сказал он.

Ранее президент РЖД Олег Белозеров говорил, что компания может перейти на выплату дивидендов от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) при переходе на те же стандарты налогообложения. Говоря о размере дивидендов, Белозеров подчеркнул, что РЖД выполнят любое решение правительства. При этом он допустил возможность сокращения взносов в уставный капитал при сокращении объема дивидендов.

В апреле вице-премьер, председатель совета директоров РЖД Аркадий Дворкович говорил ТАСС, что правительство дало поручение рассмотреть вопрос перехода РЖД на стандарты МСФО при выплате дивидендов.
Как ранее сообщил ТАСС заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, Минфин ожидает, что в 2017 году все госкомпании начнут выплачивать дивиденды от чистой прибыли по МСФО за 2016 год.

По итогам 2015 года РЖД направили на выплату дивидендов за 302 млн руб., или 95% чистой прибыли по РСБУ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions