+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2017 11:56:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Мечел-Транс Восток и СТМ-Сервис пролонгировали контракт на сервисное обслуживание локомотивного парка

«СТМ-Сервис» (входит в холдинг «Синара – Транспортные Машины») продолжит осуществлять сервисное обслуживание локомотивного парка компании «Мечел-Транс Восток» (входит в транспортный дивизион Группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») до 2022 года.
По условиям контракта, помимо сервисного обслуживания, «СТМ-Сервис» будет проводить подъемочный ремонт в объеме ТР-3, то есть основной вид деповского ремонта, который все тепловозы компании «Мечел-Транс Восток» должны проходить каждые 4 года. Данный вид ремонта будет осуществляться в локомотивных депо Южно-Уральского управления сервиса компании «СТМ-Сервис».

Сегодня на полном сервисном обслуживании «СТМ-Сервис» находятся 15 магистральных тепловозов серии ТЭ8 и 3 маневровых тепловоза серии ТЭМ18ДМ. Все машины эксплуатируются на ж/д линии необщего пользования Улак – Эльга, соединяющей Эльгинское угольное месторождение в Южной Якутии с Байкало-Амурской магистралью. 

Первый контракт на сервисное обслуживание 18 тепловозов был заключен между компаниями в апреле 2015 года. В его рамках «СТМ-Сервис» создал специализированный сервисный центр «Тында» и сервисный участок «Верхний Улак», а также склад запасных частей и расходных материалов. Кроме того, специалисты центра прошли обучение по работе с новыми локомотивами. Все эти меры позволили создать эффективную систему сервисного обслуживания локомотивов компании «Мечел-Транс Восток», за счет которой тепловозы ТЭ8 выполняют комплекс грузоперевозочных работ в сложных климатических условиях и в горной местности.

«Когда мы подписывали контракт с холдингом «Синара – Транспортные Машины», то во главу угла ставили не только оптимизацию расходов, связанных с содержанием локомотивного парка, но и наличие у контрагента необходимых компетенций для оперативного и качественного сервисного обслуживания. Мы удовлетворены тем, как развивается наше сотрудничество, и считаем, что увеличение объема работ по контракту является логичным следующим шагом», – отметил генеральный директор «УК Мечел-Транс» Алексей Лебедев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions