+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2016 17:24:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Маглеву укажут путь в будущее в России в 2018 году

Достижения российских разработчиков в сфере магнитолевитации получили высокую оценку в Берлине.
На XXIII международной конференции по магнитной левитации и линейным приводам (Маглев-2016) были рассмотрены заявки, поступившие из двух стран на проведение очередного заседания управляющего совета всемирного конгресса маглев, которое должно пройти в 2018 году, – России и Китая. Именно они, как было отмечено на конференции, внесли наибольший вклад в разработку новых решений для систем маглев.
«Однако практически единогласно было решено, что предстоящее заседание пройдет в России, потому что, как было особо подчеркнуто, именно в РФ в последнее время удалось существенно продвинуться вперед в сфере практического применения тех изысканий, которые позволяют снизить затраты на транспортировку грузов и пассажиров в системах маглев», – сообщил руководитель Научно-образовательного центра инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок ПГУПС Анатолий Зайцев.
XXIII международная конференция по магнитной левитации и линейным приводам была посвящена научно-техническим исследованиям и разработкам, которые накопились в сфере транспортных систем будущего и способны сделать повседневные перевозки пассажиров и грузов доступнее для потребителей. На ней были предложены новые решения для государственного и частного секторов, которые помогут в модернизации систем общественного транспорта в городах и регионах. В ней участвовали представители из 22 стран.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions