+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2018 10:50:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Маглев прибыл в Петербург

В Санкт-Петербурге открылась XXIV Международная конференция Maglev 2018.
«У российского маглева перспектива в РФ есть всегда. Это технология будущего. России необходимы современные транспортные проекты», – отметил, отвечая на вопрос корреспондента РЖД-Партнера, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец.

Как отмечалось на конференции, министерствами и ведомствами страны разрабатываются мероприятия по выполнению Указа президента РФ № 204 от 07.05.2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Пункт 15 данного документа ставит перед правительством задачу к 2024 году создать транспортные коридоры Восток – Запад, Север – Юг по территории России.

«Смею утверждать, что транспортные коридоры на классической технологии «колесо-рельс» не смогут удовлетворить требования бизнеса по качественным показателям (прежде всего – скорость и сохранность грузов) и не являются привлекательными для инвесторов. Достойная внимания широкой общественности задача – проложить по территории транзитные транспортные коридоры – может быть решена с применением технологии магнитной левитации», – уточнил председатель Совета кластера «Российский Маглев» Анатолий Зайцев.

«В Санкт-Петербурге специалистами, объединенными в кластер «РосМаглев» на базе ПГУПС, уже решены технические, экономические и организационные вопросы создания магнитолевитационной транспортной системы. Эти инициативы находят поддержку на государственном уровне. Глубоко символично, что очередная международная конференция Maglev 2018 проходит в Санкт-Петербурге», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

XXIV Международная конференция Maglev 2018 проводится 5–8 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Международного совета по магнитной левитации The International Maglev Board. Конференции Maglev проводятся с 1977 года и ранее проходили в США, Японии, Великобритании, Германии, Китае, Франции, Южной Корее, Бразилии, Швейцарии и Канаде. Россия впервые принимает конференцию подобного уровня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions