+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2018 15:35:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЛокоТех: взаимодействие бизнеса и НКО – необходимое условие развития общества в России

Взаимодействие бизнес-структур и некоммерческих организаций (НКО) – необходимое условие развития общества в России. Об этом на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами ООО «ЛокоТех» Павел Морозов.
В рамках выступления в сессии «Озеро Байкал: центр притяжения экологических инициатив» П. Морозов рассказал о взаимодействии с некоммерческими организациями в области экологии, добровольчества, благотворительности. Он отметил: «Работа с НКО позволяет «ЛокоТеху» вносить свой вклад в пропаганду ответственного отношения к природе, воспитание подрастающего поколения и активизацию гражданской позиции в обществе. Некоммерческие организации независимы и глубоко погружены в решение экологических и социальных проблем. Мы планируем продолжить опыт реализации социальных инициатив с НКО».

Также П. Морозов рассказал об опыте взаимодействия «ЛокоТеха» и НКО. Одним из крупных проектов в этой области является проект «Сохраним Байкал». В 2017 году компания присоединилась в этой ежегодной акции. Сотрудники «ЛокоТеха» со всей России выступили добровольцами по уборке оз. Ольхон и прибережной полосы. В ходе акции было собрано более 3 т мусора и проведена разъяснительная работа с отдыхающими.

В целом «ЛокоТех» последовательно реализует концепцию экологического развития – «Зеленую доктрину», цель которой – минимизация негативного воздействия на окружающую среду. В 2017 году «зеленые» инвестиции составили более 400 млн руб.».

«ЛокоТех» реализует и другие инициативы в области социальной ответственности бизнеса. Так, с 2015 года проводится проект «Герои нашего времени». Он начинался как корпоративный проект, однако за 3 года получил статус всероссийского проекта в области социальной ответственности. С 2017 года в нем принимают участие сотрудники не только «ЛокоТеха», но и других компаний (в прошлом году поступило более 100 заявок от 17 предприятий 65 регионов РФ). В 2018 году была создана независимая организация «Центр социальных проектов «Быть человеком» (АНО ЦСП «Быть человеком»), чтобы эта некоммерческая инициатива не была связана с какой-либо корпорацией. Проект должен быть независимым и федеральным, к этому созданы все предпосылки.
ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и другие.
Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.
Консолидированная выручка управляемых активов за 2017 год по РСБУ увеличилась на 14%, до 105,2 млрд руб. по сравнению с показателем за 2016 год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions