+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.04.2018 16:30:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЛокоТех получил статус IT-лидера страны

Группа компаний «ЛокоТех» стала лауреатом XVI Национальной ежегодной премии «IT-ЛИДЕР-2018» в номинации «Машиностроение и автомобилестроение». Церемония награждения состоялась 24 апреля 2018 года в Москве.
Премию от имени Группы компаний получил управляющий директор по развитию цифровых технологий Дмитрий Сергиенко. Он отметил: «Компания «ЛокоТех» реализует масштабную программу цифровой трансформации производственных процессов и повышения эффективности работы. Поэтому признание делового сообщества – важный этап для нас».
Эксперты высоко оценили проекты «ЛокоТеха» по цифровой трансформации. В частности, компания внедрила информационную систему управления закупочной кампанией с целью радикального сокращения неликвидных остатков на складах. Решение связывает процессы производственного планирования и обеспечения материально-техническими ресурсами (ТМР) с мониторингом статуса каждой номенклатурной позиции: от момента планирования до поставки и передачи в производство. Формирование плана закупок ТМР теперь происходит на основе оперативных данных прогнозного списания, неснижаемого запаса, данных о перемещениях и кооперациях. Это позволяет компании оперативно анализировать объем и себестоимость планируемых ремонтов, сокращать издержки и увеличивать выручку.

Также «ЛокоТех» реализует проект «Умный локомотив», с помощью которого можно оперативно отслеживать техническое состояние локомотивного парка. На локомотивах, оборудованных микропроцессорными системами управления, установлены специальные датчики, данные с которых поступают в платформу интеллектуального анализа. В настоящее время запущен модуль поиска аномалий, который позволяет анализировать от 260 до свыше 300 параметров для тепловозов разных моделей. Система выявляет более 60 видов нарушений в работе оборудования и режимах эксплуатации локомотивов. В настоящее время она применяется в 20 сервисных локомотивных депо и охватывает более 6 тыс. секций локомотивов.
Система «Умный локомотив» реализована на платформе интеллектуального анализа данных Clover IIoT, с применением технологии обучения нейронных сетей.

Национальная ежегодная премия «IT-ЛИДЕР» проводится с 2002 года. В организационный комитет входят Ассоциация менеджеров, in4media и международное аналитическое агентство Forrester Research, Ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА» и компания КРОК.
Премия призвана обратить внимание профессионального сообщества на изменения новой цифровой эпохи и наиболее успешные проекты в IT. В 2018 году победителей в 21 номинации определило открытое онлайн-голосование на сайте премии, которое проводилось с 27 марта по 24 апреля.
Лауреатами этого года, кроме «ЛокоТеха», стали: Первый ОФД, Государственный Эрмитаж, ДИТ Москвы, Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ, Агентство по ИТиС Сахалинской области, Академия HeadHunter, банк «Российский капитал», МТС Банк, ОТП Банк, «Ингосстрах», ММК, «Норильский никель», «Башнефть», «Т Плюс», «Ростелеком», «М.Видео», Avon, Mars, «ФосАгро», Gett.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions