+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.04.2019 15:27:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ЛокоТех»: около 50% участников проекта «Лидеры будущего» получили карьерное продвижение

Всего за год около 50% участников стратегического молодежного кадрового резерва «Лидеры будущего» Группы компаний «ЛокоТех» получили карьерное продвижение, прошли стажировки на должностях руководителей или в проектах. Об этом заявила заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая.
Наталья Плетенецкая рассказала о ключевых итогах проекта «Лидеры будущего». На основании данных, полученных в ходе ежегодного социологического опроса в «ЛокоТех», 40% молодых работников видят положительные изменения в сфере молодежной политики. Уровень вовлеченности молодых работников вырос на 3,5%, почти 60% молодых специалистов строят долгосрочные планы на работу в компании. Кроме того, 31% из них регулярно принимает участие в различных проектах.

«Одна из ключевых проблем для компаний с такой обширной географией, как у нас – поиск и привлечение талантливых работников, а также организация их обучения без значительных финансовых затрат и отвлечения от основной работы. Мы нашли оптимальное и эффективное решение - сформировали молодежный стратегический кадровый резерв «Лидеры будущего», который на 100% реализуется благодаря дистанционным технологиям», - отметила Наталья Плетенецкая.

Наталья Плетенецкая рассказала об этапах реализации проекта. «Лидеры будущего» стартовали в 2017 году. Путем комплексной оценки были отобраны 400 молодых работников в возрасте до 30 лет с высоким потенциалом, которые способны в будущем занять руководящие позиции. На протяжении полугода они проходили обучение, состоящее из 16 вебинаров по актуальным для компании темам, тестовых заданий, кейсов, изучения бизнес-литературы, видеороликов и др.

Выпускниками проекта в 2018 году стали 164 талантливых и перспективных работников заводов «Желдорреммаш» и подразделений «ЛокоТех-Сервис». По завершению обучения для каждого из них подготовлены персональные рекомендации по дальнейшему развитию их компетенций.

«ЛокоТех» - крупнейший работодатель отрасли. На предприятиях Группы трудится более 60 тыс. человек, и около 14 тыс. – молодые работники в возрасте до 30 лет.

«ЛокоТех» осуществляет масштабную молодежную политику. Работа ведется не только с уже принятыми работниками, но и с потенциальными сотрудниками, нынешними студентами ССУЗов и ВУЗов. Развивается сотрудничество с профильными учебными заведениями. Целью «ЛокоТех» является проведение профессиональной ориентации студентов с 3 курса, чтобы по окончанию ВУЗов пригласить выпускников на работу. Крупнейшее мероприятие для данной категории сотрудников – ежегодный Слет молодежи, в котором участвуют 100 талантливых работников в возрасте до 30 лет из филиалов «ЛокоТех» со всей страны.

Кроме того, на предприятиях «ЛокоТех» действуют различные образовательные программы, проходят практику учащиеся практически всех профильных учебных заведений страны. На заводах и филиалах созданы молодежные объединения, в которые входят наиболее активные молодые специалисты компании.

«ЛокоТех» реализует комплексный план по развитию персонала, в котором используются как традиционные, очные, так и современные методы обучения: вебинары, microlearning, он-лайн обучение.

В 2018 году на расходы на развитие персонала составили 118 млн рублей, что на 33% больше, чем в 2017 году. На эти средства было обучено 16,1 тысяч сотрудников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions