+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2018 14:45:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЛокоТех и ÖBB-Technische Services-GmbH подписали соглашение о сотрудничестве по обслуживанию локомотивов Австрийских железных дорог

Группа компаний «ЛокоТех» и ÖBB-Technische Services-GmbH подписали соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации, обслуживания и лизинга локомотивов Австрийских железных дорог. Документ подписали генеральный директор «ЛокоТех» Юрий Дегтярев и управляющие директора ÖBB-Technische Services-GmbH Андреас Цвергер и Матиас Мозер.
Цель соглашения – рост технической готовности локомотивов, разработка инновационных решений по модернизации тягового подвижного состава и совместное обслуживание локомотивов ÖBB-Technische Services-GmbH в Восточной Европе.

География сотрудничества охватывает Австрию, Венгрию и страны Юго-Восточной Европы. ÖBB-Technische Services-GmbH заинтересована в модернизации локомотивов серии BR1144 в количестве до 80 единиц. Стороны договорились, что на первом этапе сотрудничества «ЛокоТех» разработает техническую концепцию модернизации электровозов, эксплуатируемых Австрийскими железными дорогами. На ее основе будет составлена спецификация и график выполнения работ.

 «Мы высоко ценим партнерство с Австрийскими железными дорогами и заинтересованы в развитии такого сотрудничества на территории Восточной Европы. Мы приложим все усилия, опыт и компетенции наших специалистов для обеспечения качественного выполнения работ», – отметил Ю. Дегтярев.

Руководители ÖBB-Technische Services-GmbH отметили, что подписанное соглашение имеет отличные перспективы развития, особенно с учетом уже имеющегося успешного опыта по взаимоотношению с российскими коллегами.
ÖBB Technische Services GmbH основана в 2004 году, в компанию входит 25 предприятий по ремонту и сервисному обслуживанию подвижного состава на территории Австрии и стран Центральной и Восточной Европы. Штат насчитывает 3,6 тыс. человек.

Более 230 клиентов доверяют обширному опыту и широким компетенциям инженеров компании, которые осуществляют полный спектр работ – от текущих до капитальных ремонтов.
Стратегия ÖBB Technische Services GmbH заключается в расширении бизнеса по важнейшим европейским железнодорожным коридорам.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.
Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions