+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2017 14:08:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЛНР поставит за два года 3,5 млн тонн угля в Крым

Провозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) за два года поставит в Крым 3,5 млн тонн угля, сообщил сегодня глава республики Игорь Плотницкий, передает ТАСС.
"Да, мы начали поставлять уголь в Россию, в Крым. У нас заключен контракт, он действует. Объемы порядка 3,5 млн тонн. Контракт рассчитан на два года. Это реальные вещи, которые происходят уже", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Поставки, по его словам, осуществляются железнодорожным транспортом, через Ростов-на-Дону и далее через Керченскую паромную переправу. Он не стал раскрывать, между какими организациями, или фирмами заключен контракт. "Это не секрет, но это дело самих хозяйствующих субъектов говорить об этом", - отметил он.
Плотницкий также сообщил, что планируется организовать транспортное сообщение между Луганском и Крымом, а поставки угля "это только начало". "У нас будет еще транспортное сообщение с Крымом. Автобусы наши будут ходить сюда", - сказал он.

Глава ДНР Александр Захарченко, также отвечая на вопрос ТАСС, отметил, что контракты на поставку угля из Донецка в Россию "не прекращались, а шли и раньше, в любые регионы РФ, а далее и в другие страны". Говоря об объемах, он сказал, что речь идет о "десятках тысяч тонн".

Ранее сообщалось, что лидеры ЛНР и ДНР прибыли в Крым для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к третьей годовщине вхождения Крыма в состав РФ. Сегодня они приняли участие в учредительном заседании общественного Интеграционного комитета "Россия - Донбасс". Он создан как постоянно действующая общественная структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions