+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2016 10:27:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Лизинговая компания «БИЗНЕС АЛЬЯНС» наращивает собственный парк грузовых вагонов с повышенной грузоподъемностью

1 декабря 2016 г., г. Москва — Лизинговая компания «БИЗНЕС АЛЬЯНС» и железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания» заключили третий контракт на поставку 730 универсальных полувагонов производства «Тихвинского вагоностроительного завода». В результате данной сделки парк вагонов нового поколения в собственности «БИЗНЕС АЛЬЯНС» превысит 4,5 тыс. единиц, а общая сумма поставок составит 14,2 млрд рублей.
Поставка грузовых вагонов планируется до конца текущего года. Подвижной состав реализуется грузоотправителям по контрактам оперативного и финансового лизинга. Планируется, что средний срок договоров составит 5 лет, а их сумма — более 3,2 млрд рублей
Технические и эксплуатационные характеристики грузовых вагонов ТВСЗ позволяют их собственникам существенно повысить эффективность своего бизнеса. Увеличенный объем кузова обеспечивает транспортировку грузов с использованием полной грузоподъемности вагона в 75 тонн, т.е. за один рейс один полувагон перевозит до 10% груза больше по сравнению с типовым образцом. Вагоны рассчитаны на срок службы не менее 32 лет.
АО «БИЗНЕС АЛЬЯНС» — независимая лизинговая компания, работающая как с крупными корпорациями, так и компаниями малого и среднего бизнеса. Основная специализация АО «БИЗНЕС АЛЬЯНС» - лизинг железнодорожного транспорта, спецтехники, промышленного и энергетического оборудования. По состоянию на 01.12.2016, лизинговый портфель компании составил 34,6 млрд. руб. В соответствии с предварительными итогами, подведенными рейтинговым агентством Эксперт РА по результатам 9 месяцев 2016 г., АО «БИЗНЕС АЛЬЯНС» заняло 8-е место в рэнкинге лизинговых компаний по объему нового бизнеса (стоимости имущества) и 9-е место по размеру лизингового портфеля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions